Я фанат!

Фан-клуб FC Barcelona

Сейчас ты вот здесь: Фан-Партия  →  Фан-клубы в подполье  → FC Barcelona  →  Трибуна

Новость Все Новости Написать Новость

FC Barcelona

Крейг Томсон был назначен судьей в матче 1/8 Лиги Чемпионов между «Байером» и «Барсой».

Во вторник «Барселоне» предстоит встретиться с «Байером» на стадионе

«Бай-Арена». Матч отсудит шотландец Крейг Томсон, после чего УЕФА назовет имя арбитра, которому придется обслуживать ответный матч на «Камп Ноу».

Томсон родился 20-ого июня 1972 года в Пейсли. Работает адвокатом. Во вторник он во второй раз за всю свою карьеру обслужит матч «Барселоны» в рамках Лиги Чемпионов. Первый его опыт пришелся на 6 апреля 2011 года, когда «Барса» в домашнем матче четвертьфинала Лиги Чемпионов одолела «Шахтер» со счетом 5:1. В той игре шотландец показал желтую карточку Иньесте.

Однако это будет его третий матч Томсона с участием «Байер Леверкузен». Первые две игры были обслужены на стадионе «Бай-Арена», где хозяева одержали победу. В 1/8 Кубка УЕФА 2007/08 «Байер» одолел «Гамбург» со счетом 1:0, а в этом сезоне в групповом этапе – «Валенсию» (2:1).

На счету у шотландца 4 матча Лиги Чемпионов, включая матч между «Вильярреалом» и «Оденсе» в квалификационном раунде. Причем в двух из этих четырех матчей победу одержали хозяева, в двух – гости. Помимо этого, Крейга Томсона вызвали обслуживать матчи в Чемпионате Европы в Украине и Польше.

Во вторник также состоится матч между «Лионом» и «Апоэлем», который будет судить итальянец Паоло Тальявенто.